Агро кассеты Концерна Протэк

Агрокассеты для рассадыПроизводство рассады в промышленных объемах – процесс довольно затратный и трудоемкий. Даже при наличии необходимой техники и опытных специалистов рассчитывать на положительный результат можно не всегда. Растения болеют, гибнут, получают повреждения при транспортировке – все эти нюансы нужно учитывать, когда речь идет о выращивании саженцев из семян.

Оптимизировать процесс, снизить затраты и получить здоровые жизнеспособные растения помогают рассадные кассеты, которые заметно облегчают работу в теплице, обеспечивают экономию ресурсов и гарантируют товарный вид продукции.

«Концерн Протэк» специализируется на производстве кассет для рассады и предлагает вам заказать емкости для саженцев из ПЭТ или ПС.Агрокассеты на 6, 10, 40, 54 ячейки.

  • Кассета ПР-А-40/55R включает в себя 40 стаканчиков объемом 110 мл, которые имеют внешние размеры 530х310х55 мм. Плотность посадки 243 ед./кв.м.
  • Кассета ПР-А-54/55R включает в себя 54 ячейки объемом 80 мл, которые имеют внешние размеры 530х310х55 мм. Плотность посадки 328 ед./кв.м.
  • Кассета ПР-А-10/67R включает в себя 10 ячеек объемом 173 мл, которые имеют внешние размеры 280х140х67 мм. Плотность посадки 256 ед./кв.м.
  • Кассета ПР-А-6/67R включает в себя 10 ячеек объемом 220 мл, которые имеют внешние размеры 280х140х67 мм. Плотность посадки 153 ед./кв.м.
Они изготовлены из легкого, прочного и экологически безопасного материла, по желанию заказчика могут быть снабжены пробивными отверстиями и линией перфорации вокруг стаканчиков. Кассеты являются многоразовыми, поэтому в можете их использовать не один сезон, получая рассаду хорошего качества и экономя ресурсы.

Кассеты для рассадыКассеты для рассады
 

Преимущества кассет для рассады

 
Во многих странах мира с сельскохозяйственным уклоном специальные емкости для рассады являются одним из важных условий производства саженцев из семян. Мировая практика показывает, что пластиковые кассеты обеспечивают растениям оптимальные условия, облегчают уход и транспортировку.

В России и странах бывшего СССР агрохозяйства, переживающие не самые лучшие времена, пытаются экономить на расходных материалах и – совершают ошибку, которая может стоить им прибыли. Ведь обычная кассета для рассады позволяет получить здоровые и внешне привлекательные саженцы с хорошо развитой корневой системой и правильно сформированной надземной частью. Это значит, что такую рассаду купят намного быстрее и по более высокой цене.

Кроме этого, в окружении субстрата саженцы намного легче и быстрее приживаются в открытом грунте, поэтому ваше хозяйство сможет зарекомендовать себя как надежный поставщик высококачественных саженцев. Сельхозпредприятиям, которые производят рассаду для собственных нужд, минимальный процент потерь посадочного материала позволит существенно сэкономить средства.

Саженцы в кассетах развиваются намного быстрее, они защищены от контакта с другими растениями, что исключает риск заражения. Стоит ли говорить, что рассада из кассет, получившая все необходимые питательные вещества и защиту, даст прекрасный урожай? А это значит, что очень скоро у вашего агрохозяйства появятся постоянные заказчики, заинтересованные в приобретении качественной рассады.
 

Кассеты для рассады: в чем выгода производителя?

 

Агро кассеты от производителяПоначалу может сложиться впечатление, что приобретение кассет влечет за собой необоснованные затраты. Однако помимо того, что вы сведете к минимуму потери при производстве рассады, есть возможность получить дополнительную экономию на вторичных ресурсах, в частности:

  • снизить расходы субстрата, которого при использовании кассет понадобится намного меньше. При этом растения не будут испытывать недостатка в питательных веществах, а их корневая система – в свободном пространстве;
  • минимизировать расходы на электроэнергию и трудозатраты. Рассада в кассетах не требует к себе повышенного внимания, так как для нее созданы оптимальные условия. Ухаживать за такими саженцами намного проще, быстрее и удобнее;
  • более эффективно использовать пространство теплицы. Кассеты позволяют компактно разместить рассаду на небольшой площади, что позволить сэкономить на энергоресурсах. Производительность теплицы в этом случае увеличивается примерно в 3 раза;
  • избавиться от проблем с транспортировкой саженцев. Удобные и легкие кассеты позволяют перевозить большее количество растений и при этом защищают их от повреждений.
 
Кроме этого, многие агрохозяйства сегодня стремятся механизировать работ, связанную с выращиванием рассады. Использование кассет позволяет внедрять новые технологии и применять технику при заполнении ячеек субстратов, высаживании семян, поливе и т.д.
 

Почему выгодно покупать рассадные кассеты от «Коцерна Протэк»?

 
При изготовлении продукции мы используем высококачественные безопасные материалы и различные варианты форм для кассет. Поэтому вы всегда сможете подобрать оптимальны вариант емкостей для рассады с учетом специфики и потребностей растений. Гибкое производство дает возможность наше компании изготавливать кассеты для рассады на заказ, учитывая потребности и пожелания каждого клиента.
 
 

Важные новости

Телефон:

Электронная почта:



Задать вопрос

  • 26 лет опыта работы

  • 11 собственных производственных комплексов

  • Более 100 дилеров в России и странах СНГ

  • Более 2500 сотрудников

Наши контакты
О компании

Телефон:

Электронная почта:



Задать вопрос

  • 26 лет опыта работы

  • 11 собственных производственных комплексов

  • Более 100 дилеров в России и странах СНГ

  • Более 2500 сотрудников