Оригинальная упаковка – секрет успешной маркетинговой стратегии!

Оригинальная упаковкаВ условиях рыночной экономики для успешной реализации любого продукта огромную важность имеет реклама, при этом ее качество должно быть неизменно высоким. Потребитель должен сделать осознанный выбор в пользу предлагаемой продукции, он должен считать, что его выбор индивидуален.

Однако существуют более скрытые методы влияния на принимаемое потенциальным покупателем решение. К такому инструменту относится упаковка.

Ни для кого не секрет, что выбором человека руководят эмоции, этот постулат относится ко многим сферам жизни, в том числе и к выбору продукта. Упаковка является своего рода отражением эстетического восприятия, поэтому она способна сформировать эмоцию. В связи с этим, упаковку уже на протяжении многих веков по праву считают лучшей рекламой и уделяют ей огромное внимание.

Упаковка - это первое что видит потребитель, следовательно, она создает первое впечатление о товаре. Очень важно, чтобы на этом этапе между целевой аудиторией и продуктом возник «диалог».

Давно доказано, что даже при очень высоком качестве предлагаемого товара, экономия на упаковке может привести к тому, что покупатель просто не обратит на него внимания, сделав выбор в пользу конкурентов, которые просто уделили больше внимания этому вопросу. Яркое отличие – вот то, что придаст продукту так необходимое сегодня конкурентное преимущество. Здесь отличие должно состоять не только в красках, но и в оригинальности и функциональности конструкции, новизне, смелости дизайнерского решения и т.п.

Разрабатывая упаковку необходимо стремиться не только к новизне, так же нельзя отклоняться от стиля компании, от ее общей стратегии продвижения товара на рынке. Технология производства упаковочных материалов не стоит на месте, поэтому важно улавливать новые тенденции и использовать новейшие материалы.

Надо отметить, что упаковка относится к числу самых результативных методов рекламы, т.к. она находится именно в том месте и в то время, когда потребитель примет окончательное решение о приобретении. Таким образом, товар сразу появляется в области интересов целевой аудитории, из-за чего его воздействие на покупателя значительно возрастает.

Эксклюзивная упаковка способна привлечь внимание к любому товару, даже не отличающемуся оригинальностью по своей сути. С этой целью Концерн Протэк разработал свою собственную особенную упаковку, которая неизменно привлечет внимание потенциальных покупателей. Линейка данных упаковочных материалов имеет яркие, сочные оттенки, которые выгодно подчеркнут преимущества продукта и станут настоящим украшением стола. Концерн Протэк уже много лет специализируется на выпуске эксклюзивных упаковочных материалов, за эти годы продукция предприятия помогла многим компаниям завоевать свое место на рынке.

Важные новости

Телефон:

Электронная почта:



Задать вопрос

  • 26 лет опыта работы

  • 11 собственных производственных комплексов

  • Более 100 дилеров в России и странах СНГ

  • Более 2500 сотрудников

Наши контакты
О компании

Телефон:

Электронная почта:



Задать вопрос

  • 26 лет опыта работы

  • 11 собственных производственных комплексов

  • Более 100 дилеров в России и странах СНГ

  • Более 2500 сотрудников