Упаковка для вендинговых аппаратов

Упаковка пищи под торговые автоматы: комплексные решения для здорового фастфуда

Упаковка для вендинговых аппаратовТрудно придерживаться рекомендаций по здоровому питанию, если на каждом углу подстерегает соблазн – торговые автоматы с шоколадками, сладкой газировкой и поп-корном. Тем не менее, ни ритейлеры, ни покупатели не спешат отказываться от вендинговых машин, которые так замечательно экономят время: к чему идти в магазин или в кафе, если можно заморить червячка, не выходя из офиса или прямо на железнодорожной станции?

К тому же, в торгомате может оказаться не вредный фастфуд, а полезные перекусы: салаты, йогурты, сухофрукты, фруктово-ягодные нарезки, кисели, желе, смузи, соки, сэндвич- роллы, блинчики, протеиновые батончики, детское питание и другие полезные вкусности. Благодаря современным технологиям упаковки от концерна «Протэк» часть автоматов быстрого питания вскоре переквалифицируется в автоматы здорового питания – на радость поклонникам ЗОЖ и беспокойным мамам!   

Какой должна быть упаковка под вендинговый автомат? 

Продукты, поступающие на реализацию через автомат, чувствуют себя как новобранцы в учебке. Вендинговая машина с ними не церемонится – контейнеры падают, переворачиваются, ударяются друг о друга. Твердые и сыпучие продукты, такие как чипсы и шоколадные батончики, не особенно страдают от грубого обращения. У здоровой пищи консистенция более нежная, поэтому без надлежащей упаковки еда быстро теряет товарный вид. Вдобавок у порционных стаканчиков в этой круговерти часто слетают крышки, после чего автомат приходится долго отмывать.

Ритейлерам, разумеется, лишние хлопоты ни к чему. Бизнесмен предпочитает иметь дело с продуктами, которые можно фасовать в обычные пакеты и швырять как попало, а на качество и пищевую ценность закрывает глаза. Однако вечно так продолжаться не может: на смену всеядному «поколению пепси» приходит более требовательное поколение фитнеса, голосующее рублем за здоровую органическую пищу. Чтобы к вендинговому аппарату в офисных центрах по-прежнему выстраивались очереди, в них должны появиться полезные снеки, для которых требуется специальная упаковка – прочная, герметичная и стильная.

Контейнеры под вендинговые автоматы от «Протэк»: тактические и стратегические преимущества

Ответом на вызовы времени стала линейка спецтары для современного вендингового оборудования, разработанная концерном «Протэк».

  • Усиленная конструкция лотка с дополнительными ребрами жесткости обладает достаточной прочностью для сопротивления ударным нагрузкам.
  • Сама тара изготавливается из эластичных биосовместимых полимеров с отличными упругими характеристиками – полипропилена (ПП) и полиэтилентерефталата (ПЭТ). Стенки контейнеров мягко пружинят и не деформируются под давлением, сохраняя внешний вид продукта в неприкосновенности.
  • Широкий диапазон рабочих температур побуждает покупать еду про запас. Термостойкий полипропилен выдерживает заморозку до -40°C и нагрев в микроволновой печи. Зная, что ПП-контейнер можно ставить и в морозилку, и в микроволновку, люди могут взять несколько порций любимого блюда, чтобы разогреть при случае. ПЭТ рассчитан на более умеренный температурный режим –  для разогрева в микроволновке не подходит.
  • Унифицированный дизайн упаковки облегчает транспортировку и складирование тары. Лотки удобно перевозить и хранить в штабелях, экономя полезную площадь.
  • Ненадежные крышки заменены барьерной пленкой, которая не дает ходу бактериям. Пленочное покрытие толщиной 55–65 микрон в масштабах микромира – все равно что трехметровый глухой забор с колючей проволокой, а герметичное спаивание тары с пленкой не оставляет лазеек микробам.
  • Случайно повредить покрытие невозможно, но упаковка легко вскрывается руками.
  • Еда сохраняет естественный вкус и аромат. Продукцию длительного хранения фасуют по технологии Total Fresh: перед запайкой из лотка выкачивают воздух, создавая газомодифицированную среду, которая сильно осложняет жизнь грибкам и микробам. Блюда с коротким сроком пригодности покрывают перфорированной микропленкой, которая позволяет пище «дышать».
  • Все полимерное сырье протестировано на предмет токсичности независимыми экспертами и разрешено к применению на территории России и ЕС. А эко-ориентированному потребителю будет приятно узнать, что опустевшая упаковка из-под снека пригодна к повторной переработке и не загрязняет окружающую среду.
 
Но это все вопросы тактики. Впрочем, в плане стратегии спецупаковка от «Протэк» тоже на высоте. Решив проблему с фасовкой органической еды, вы можете расширить товарный ассортимент и занять перспективную нишу здорового питания. При этом ограничений для развития бизнеса намного меньше: автоматы с фитнес-меню можно разместить хоть в школе, хоть в детской поликлинике. Если дети будут перекусывать салатиками и смузи вместо чипсов и гамбургеров, родители только обрадуются!

Комплексный подход – избавление от хлопот!

Упаковка пищи под торговые автоматы
Набор фасовочных контейнеров поставляется в комплекте с запаечной (покровной) пленкой и трейсилером – мы делаем ставку на комплексные решения, освобождающие заказчиков от забот о фасовке готовой продукции. Персонал быстро обучается работе на наших упаковочных линиях: обычно достаточно одного тренинга, а риск получить травму минимален. В итоге вы сосредоточиваетесь на развитии бизнеса, а текущие проблемы решают профессионалы – каждый занимается своим делом и достигает наилучших результатов.

Широкий типоразмерный ряд позволяет разнообразить объем и ассортимент порций. При необходимости в ассортименте имеются много-секционные контейнеры, чтобы гарнир и соус не смешивались с основным блюдом. Конструктивные параметры лотков обсуждаются с заказчиком индивидуально; возможна модификация типовой тары с учетом специфики технологических процессов вашего предприятия.

Также мы оказываем услуги по разработке корпоративного стиля. Используемые нами материалы окрашиваются во все цвета радуги; на готовые изделия может быть нанесен фирменный логотип любой сложности. Вашу продукцию будут узнавать издалека!

 Инновационная упаковка от «Протэк» – ваш козырь в рукаве на высококонкурентном рынке продуктового ритейла. Когда начнется большая игра, вы непременно останетесь в выигрыше!

Следующая статья Запайка лотков или крышка?

Важные новости

Телефон:

Электронная почта:



Задать вопрос

  • 26 лет опыта работы

  • 11 собственных производственных комплексов

  • Более 100 дилеров в России и странах СНГ

  • Более 2500 сотрудников

Наши контакты
О компании

Телефон:

Электронная почта:



Задать вопрос

  • 26 лет опыта работы

  • 11 собственных производственных комплексов

  • Более 100 дилеров в России и странах СНГ

  • Более 2500 сотрудников